| 참조번호 | 604 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-05-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 (05회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Chemical preparation; FASTlab FDG Cassette Pack; NORWAY |
| 물품설명 | 각각 성분이 다른 5종류 시약(용량 0.8㎖~4㎖)을 특수제작된 플라스틱제 카세트에 장착하여 멸균정제수(100㎖) 1개, 0.22㎛ Liquid filter 1개, 0.20㎛ Gas filter 2개, 멸균 Needles 2개, Product collection vial 1개를 플라스틱케이스에 내포장 후 지제상자에 포장(용도 : 진단용 시약 제조용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호 용어는 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품”을 분류토록 규정하고 있고, 동호 해설서 (B)항에 “화학품과 화학 또는 기타의 조제품”에서 이 호에 분류되는 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다고 기술하고 있음
ㅇ 본 물품은 방사선 동위원소(18F)가 장착된 별도의 FASTlab 기기에 부착하여 인체 투여용 암진단 시약(FDG)를 제조하는데 사용되는 물품이며, 본 건 물품은 진단용 시약의 특성이 없는 물품으로 관세율표 제3824호의 용어 및 동호 해설서 내용에 의거 기타 화학조제품이 분류되는 제3824.90-9090호에 분류 |