참조번호 459
시행일자 2008-04-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.20-9000 (04회 품목분류협의회 결정)
품명 Bonito preparation;Cheese Katsuo;JAPAN
물품설명 Bonito에 sugar, soy sauce, starch syrup 등으로 조리 후 natural cheese를 얹어 개별 포장한 것(어육함량 20%초과)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1604호의 용어에 “조제 또는 저장처리한 어류”를 분류하도록 규정하고 있으며

ㅇ 관세율표 제16류 주 2 “어류의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것에 한 한다” 및 동 해설서 제1604호에 “끓이거나 증기로 찌거나 굽거나, 후라이 하거나 볶거나 기타 방법으로 조리된 어류”를 분류하도록 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 구성비가 어육이 중량비로 가장 많으며, 어육의 함량이 20%를 초과하는 물품이므로 관세·통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 조제 또는 저장처리한 어류가 분류되는 제1604.20-9000호에 분류함