참조번호 459
시행일자 2008-04-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2010 (제4회 중앙관세분석소 품목분류협의회 결정)
품명 Milk preparation, Fat content is not exceeding 30% ; Niagara farms premium blend ; U.S.A
물품설명 물 34.82%, 크림 18.0%, 콘시럽 14.54%, 코코넛오일 13.18%, 팜핵오일 9.18%, 유장분말 7.0%, 설탕, 카제인, 덱스트로스, 검 등으로 혼합, 조제한 담황색 페이스트상을 지제상자에 담아 냉동한 것(내용량 907g)
- 용도 : 제과ㆍ제빵 등의 토핑용(premium blended Whipped Topping)
결정사유 - 관세율표 제1901호는 “제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품”을 분류토록 규정하고 있으며, 동호해설서 (Ⅲ)항은 “이 호의 조제품들은 다음과 같은 점에서 제0401호 내지 제0404호의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은, 천연 밀크 구성 성분 외에도, 제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유하고 있다.”라고 구체적으로 설명하고 있음

- 본품은 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품(크림, 유장분말)이 약 25%, 식물성 오일 22.4%, 당류 약17%, 물 등으로 조성된 물품으로 밀크제품을 최대중량으로 하여 조제된 “제0401호 내지 제0404호에 해당하는 조제식료품”에 해당되므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1901.90-2010호에 분류함