참조번호 329
시행일자 2008-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099 (03회 품목분류협의회 결정)
품명 Oat flour preparation;BESOAT 8812;U.S.A
물품설명 debranned oat flour 88%, whey permeate 12%가 혼합된 미백색 분말
ㅇ 용도 : 제과·제빵시 첨가 및 사료에 첨가
결정사유 ㅇ 관세율표 제1901호의 용어에 “분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품”을 분류토록 규정하고 있고

ㅇ 동해설서 제1901호에 “동 조제식품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 상기의 주성분외에 기타의 물질(예 : 밀크, 설탕, 계란, 카세인, 알부민, 지, 유, 향미제, 글루텐, 착색제, 비타민류, 과일 기타 물품)이 첨가될 수 있으며, 코코아를 가하기도 한다. ”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 귀리분말 주성분외에 whey permeate 12%를 첨가하여 조제한 것으로 관세·통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 “곡분의 조제식료품”이 분류되는 제1901.90-9099호에 분류함