참조번호 184
시행일자 2008-02-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.31-1000 (02회 품목분류협의회 결정)
품명 Frozen choco pineapple;;PHIL.R
물품설명 2~3cm 크기로 절단한 파인애플 조각 3개에 나무스틱을 삽입하고 초코시럽으로 파인애플 표면 전체를 도포하여 냉동한 것으로 식용에 공함
(파인애플과 초코시럽의 중량비는 약 75 : 25)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호의 용어에 “초콜릿과 코코아를 함유한 기타 조제식료품”을 분류하도록 규정되어 있고
- 동해설서 제1806.31호 소호해설에서 “이 소호에서, '다른 것으로 속을 채운 것'이라는 용어에는 속을 예컨대 크림, 크러스티드슈가, 말린 코코넛, 과실, 과실 페이스트, 리큐르, 마저팬, 견과류, 누가, 캐러멜 또는 이들 물품을 혼합한 것으로 조성하고 여기에 초코렛을 입힌 블록, 슬랩 또는 바아가 포함된다.” 로 상세히 설명하고 있음

ㅇ 본품은 표면에 전체적으로 초코시럽이 도포되어, 육안으로 보기에 초콜릿에 주 특성이 있는 물품임

ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙 1 및 3의 나에 의거 다른 것으로 속을 채운 초콜릿으로 보아 제1806.31-1000호에 분류함