| 참조번호 | 품목분류4과-681 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-02-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-0000 |
| 품명 | INTERFACE CONTROL CABLE; AIRCRAFT PARTS ; 1605140-002 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 개요 : 철강 재질의 절곡된 로드(금속 와이어 내장) 형상의 물품으로 한쪽 끝은 ACTUATOR*의 PISTON과 연결되고 다른 쪽 끝은 HPT AIR VALVE** LINKAGE와 연결되는 기계적 연결 장치 * EEC(ELECTRONIC ENGINE CONTROL)의 작동신호를 받아 유압으로 작동 ** 터보제트엔진 Turbine Case에 차가운 Fan Air를 공급하여 냉각 시키는 역할 - 용도 : 터보제트엔진 내부에 장착되어, Turbine Case에 냉각용 FAN AIR를 공급하기 위한 밸브 개폐에 사용됨 - 작동원리 : ACTUATOR PISTON의 움직임이 안건 물품으로 전달되면, 반대쪽 HPT AIR VALVE의 LINKAGE를 움직여 물리적으로 VALVE를 여닫음 - 규격 : 길이 90cm, 무게 1.5kg |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되며, 소호 제8481.90호에 “부분품”이 세분류됨 ·같은 호 해설서에서 “이러한 기기는 개폐구[예: 게이트․디스크․볼(ball)․플러그․니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키․휠․압식버튼 등으로)이나 전동기․솔레노이드(solenoid)․시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형․부유(浮遊)레버(float lever)․자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”고 설명하고 있는데, ·위의 해설서 내용을 보면 밸브는 수동·전동기·솔레노이드·자동장치 등 다양한 작동 수단에 의해 작동한다는 것을 알 수 있음 - 본건 물품이 연결되는 HPT AIR VALVE의 작동 수단은 ACTUATOR이며, ·작동 수단인 ACTUATOR의 움직임을 전달해 주는 본건 물품은 밸브를 작동하기 위한 필수 구성요소임 - 따라서, 본건 물품을 제8481호의 밸브의 부분품으로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.90-0000호에 분류함 |