| 참조번호 | 품목분류4과-166 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6006.31-0000 |
| 품명 | 100% POLYESTER KNITTED FUSIBLE INTERLINING ②WK30FP OW, 60" WIDTH |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 합성섬유로 편직한 백색계 위편직물(일면에 무색투명한 열가소성 수지의 작은 입자를 무작위로 도포하였으나 육안으로 판별할 수 없음, 폭 30cm 초과, 탄성사나 고무실을 포함하지 않음) - 용도 : 의료용 심지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6006호에 "그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물"이 분류 되며, 소호 제6006.31호에 "합성섬유로 만든 표백하지 않은 것이나 표백한 것"을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제59류 주 제2호 가목에 “1)침투·도포하거나 피복한 것을 육안으로 판별할 수 없는 직물류(일반적으로 제50류부터 제55류까지·제58류·제60류로 분류하며, 이 경우 색채의 변화를 고려하지 않는다)” 라고 규정하고 있음 - 본 물품은 백색계 편물 일면에 무작위로 도포하여 부착된 작은 입자가 육안 으로 확인되지 않으므로 제5903호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유로 만든 백색계 위편직물로 폭 30cm를 초과하며 탄성사나 고무실을 포함하지 않으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6006.31-0000호에 분류함 |