| 참조번호 | 품목분류1과-2405 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-29 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 6806.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | NEW TAIKALITE(CALCIUM SILICATE BOARD); JP | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 규산질 물질 주성분에 석회질 물질, 유리섬유 등을 혼합․열수반응*하여 압착성형 후 건조하여 만든 칼슘실리케이트계 회백색 직육면체 판상의 것(두께 약 25㎜) * 열수반응 : 규산질 물질, 석회 등을 물과 혼합한 후 끓는 점까지 가열하여 겔화된 Slurry로 만듬 - 기능 및 용도 : 강구조(기둥, 보 등) 골조에 부착하여 화재로부터 골조를 보호하기 위한 건설용 자재 ⇒ 구조물 붕괴지연, 인원 대피시간 확보 < 물품 이미지(전면 및 측면) 및 설치․부착 예시 > |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6806호에는“슬래그 울(slag wool)·암면(rock wool)과 이와 유사한 광물성 울, 박리한 질석(蛭石)·팽창점토·다포슬래그(slag)와 이와 유사하게 팽창하는 광물성 재료, 단열용·방음용·흡음용 광물성 재료의 혼합물과 그 제품(제6811호·제6812호나 제69류의 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 벌크 모양의 단열용ㆍ방음용ㆍ흡음용의 광물성 혼합물”과 “앞에서 설명한 물품이나 혼합물로서 제조한 저밀도의 제품(articles)… [예: 블록(block)ㆍ시트(sheet)ㆍ벽돌ㆍ타일ㆍ관ㆍ원통형 셀ㆍ끈(cord)ㆍ패드 등]”을 구별하여 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 규산질 물질, 석회석, 실리카, 유리섬유 등 단열용 재료를 혼합·열수반응, 성형 등을 통해 제조한 칼슘실리케이트계 판상의 기타 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6806.90-9000호에 분류함 |
||||