참조번호 품목분류1과-61
시행일자 2025-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 GLASS;CABIN;FRONT;PC
500119-01228E
물품설명 ㅇ 물품개요

- 트랙로더 조종석에 장착되는 투명한 플라스틱제 물품으로, 작업자의 시야 확보 및 작업 중의 파편이나 낙석으로부터 작업자를 보호하는 기능을 하며, 출입구 역할도 겸함

- 재질: 폴리카보네이트 수지 + 프라이머 수지 + 실리콘 수지(코팅)

- Hinge, Door Handle, Wiper의 조립을 위한 Hole 가공이 되어 있으며, 수입 후 고무제 Form을 부착하여 조종석에 조립됨

<신청물품 전면> <측면1> <측면2>

결정사유
ㅇ 본 물품은 트랙로더 조종석에 장착되는 투명한 플라스틱제 물품임

- 관세율표 제7007호에는 "안전유리(강화유리나 접합유리로 된 것으로 한정한다)"가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 "강화안전유리(toughened safety glass)는 충격으로 인해 부서질 때 날카롭게 되지 않고 산산조각으로 부서지기 때문에 파편으로 인한 상해위험을 감소시켜 주는 특징을 갖고 있다. 접합안전유리(laminated safety glass)는 대개 파편이 산산이 부서지지 않고 깨지며 그 충격이 큰 경우에는 깨진 조각이 보통 날카롭게는 되지 않는다. 특수 용도에 사용하기 위하여 접합유리에 금속망을 결합시키거나 플라스틱 충전물을 착색시키는 경우도 있다.", "안전유리에 대용하여 사용하는 플라스틱은 그 구성 재료에 따라 분류한다(제39류)."라고 설명하고 있음

- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품"이 분류되며, HSK 제3926.90-9000호에는 "기타"의 물품이 세분류됨

ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 기타의 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호로 분류함