| 참조번호 | 품목분류2과-7823 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3506.91-1000 |
| 품명 | FL 15-1U |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 무색 투명한 겔상의 아크릴계 수지 양면에 이형필름을 부착한 것 ※ 규격 : 이형필름 37.8 * 28.8(cm), 기재접착물질 34.8 * 27.8(cm), 순중량 20g/sheet, 3.2kg(160sheet)/box, 주문수량만큼 포장 - 용도 : 디스플레이의 시인성 저하 문제를 최소화하기 위하여 광학용 접착제(OCA*)로 사용 * Optically Clear Adhesive의 약자로 ‘광학용 접착소재’를 뜻함 ※ 수입 후 물품 변형 없이 17인치 폴더블 노트북 디스플레이에 그대로 사용 - 성분 : Acrylic resin 100% |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3506호에는 “조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품[소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다]”이 분류되며, 제3506.91-1000호에는 "광학용 투명 점착 필름 접착제·광학용 투명 경화성 액상 접착제(평판디스플레이 또는 터치 감지 스크린 패녈의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 종류의 것으로 한정한다)"를 세분류하고 있음
ㅇ 또한, 제6부 주 제2호에서 "이 부의 주 제1호에서 규정한 물품을 제외하고는 일정한 투여량으로 한 것이나 소매용으로 한 것을 이유로 제3004호·제3005호·제3006호·제3212호·제3303호·제3304호·제3305호·제3306호·제3307호·제3506호·제3707호·제3808호로 분류할 수 있는 물품은 해당 각 호로 분류하며, 이 표의 다른 호로 분류하지 않는다"라고 규정하고 있음 - 본 물품은 겔상의 아크릴 수지 접착제를 일정 크기와 두께로 제작하고 이형필름을 부착하여 형태를 고정한 것으로 최종사용자에게 직접 판매되고 그대로 사용되어 소매용으로 한 것에 해당하여 제3506호에 분류하여야 함 ㅇ 따라서, 본 물품은 박스 포장의 중량이 1kg을 초과하는 광학용 접착제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3506.91-1000호에 분류함 |