| 참조번호 | 품목분류3과-3128 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.49-9000 |
| 품명 | REPLACEMENT LAMP FOR LCD PROJECTOR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- Projector에 전용되는 조명기구로, 필라멘트 램프와 하우징이 모듈 형태로 구성되어 있으며, 프로젝터 캐비넷 안의 지정된 홀에 결합하여 광원을 발생하는 물품 (신청물품) (신청물품 및 구성품 설명) (신청물품의 장착위치) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9405호에는 ‘조명기구[서치라이트(searchlight)ㆍ스포트라이트(spotlight)와 이들의 부분품을 포함하고, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다], 조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트(name-plate)와 이와 유사한 물품(광원이 고정되어 있는 것으로 한정한다), 이들의 부분품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)’이 분류되고, 소호 제9405.49호에는 ‘기타 그 밖의 전기식 조명기구’가 세분류되며,
- 같은 호 해설서의 ‘(Ⅰ) 조명기구(다른 호에 분류하지 않은 것으로 한정한다)’에서 ‘이들 그룹의 조명기구는 모든 재료(제71류의 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 모든 광원[예: 양초ㆍ기름ㆍ석유ㆍ파라핀(또는 kerosene)ㆍ가스ㆍ아세틸렌ㆍ전기 등]을 사용할 수 있다. 이 호의 전기식 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있으며.......’라고 설명하면서, - ‘이 호에는 특히 다음의 것을 분류한다.......(3) 전문용 램프(specialised lamps)[예: 암실용 램프 ; 기계용 램프(별도 제시하는 것)’을 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 Projector에 장착되어 광원을 발생시키고 영상을 비추는 램프이므로, ‘기타 그 밖의 전기식 조명기구’로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.49-9000호에 분류함. |