참조번호 품목분류3과-14749
시행일자 2020-05-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2090
품명 Processor ; C1
물품설명 ㅇ 본 물품은 영상 Processor 제품(N9, J6)과 연결되어, 컨트롤 버튼을 통해 조작되는 명령어를 해당 제품으로 전송하여 특정한 기능을 동작하거나 영상입력을 변경하는 보조 컨트롤러임

ㅇ 신청물품 조작 흐름

1) LAN으로 N9 또는 J6에 연결

2) N9 또는 J6와 같이 전원을 켬

3) 각종 키 조작을 통해 N9이나 J6를 조작

4) 각종 조작과 LCD 창의 메뉴 확인

5) 키 조작에 따른 N9이나 J6의 출력이 LED 컨트롤러에 적용되는지 확인

ㅇ 신청물품 각 부분 설명

- LCD 스크린 : 입력 소스와 출력을 볼 수 있는 멀티뷰어(좌측 스크린) 및 화면터치 기능 및 현재 메뉴의 설정 값 뷰어(우측 스크린)
- 운영버튼 : 페이지 이동(이전·다음), 현재 설정 저장, 작업이나 옵션 선택

- 장치 선택 버튼 : 여러 개의 장치가 연결되어 있을 경우 조작을 원하는 장치 선택

- 기능 선택 버튼 : 모자이크, 색감 조절, 입력소스 해상도 설정 등 각종 설정을 위한 버튼

- 프리셋 선택 버튼 : 선택된 장비의 프리셋 선택

- 프리셋 편집 : 프리셋 복사, 적용, 저장, 이전(다음) 프리셋으로 이동, 삭제 등

- 레이어 편집 : 레이어 도형, 추가, 제거, 편집 등 선택 버튼

- 입력 소스 선택 : 입력 소스 선택 버튼

- 잠금 : 기능 잠금 모드

- 세부조정 : 조이스틱 및 각종 버튼으로 구성되며, 레이어의 위치 및 크기 조절, 레이어 확대 기능의 활성화 또는 비활성화, 레이어 화면 크기 조정, 우선순위 조정 등

- 전환효과 : 화면 전환 효과 설정 등

ㅇ 사양
- input power : AC 100-240V

(신청물품 전면)

(신청물품 후면)

(신청물품 블록다이어그램)

(전체 시스템 구성도)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호는 ‘전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’를 규정하고 있고,

ㅇ 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다.

- 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valves)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기(rheostats)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 규정함

ㅇ 본 물품은 각종 조작버튼들을 이용해 연결되는 기기의 특정한 기능을 동작하거나 영상입력을 변경하도록 특정기기에 제어명령을 전송하는 보조 컨트롤러로서, 기타의 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8537.10-2090호에 분류함