참조번호 품목분류3과-14750
시행일자 2020-05-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 Processor ; N9
물품설명 ㅇ 본 물품은 PC 등으로부터 영상신호가 입력되면, LED전광판용 영상 스케일링, 영상속성 조정(대비, 색상), LED 전광판 컨트롤러용 영상신호 처리, 영상스위칭을 하여 LED Controller로 출력하는 물품임
- LED 전광판용 영상스케일링 : LED 전광판은 여러개의 모듈로 연결되어 구성되므로, 일반 표준 영상해상도가 아닌 LED 전광판만의 해상도가 만들어지게 되므로, 입력된 SDI, HDMI/DVI 같은 표준 영상해상도를 가지는 입력 영상을 LED전광판만의 해상도에 맞추어 크기를 조정하는 기능
- 영상속성 조정(대비, 색상) : 입력된 SDI, HDMI/DVI의 밝기(대비), 색상 등의 속성값을 조절해서 최적화하는 기능
- LED전광판 컨트롤러용 영상신호 처리 : 입력된 SDI, HDMI/DVI의 영상을 LED전광판 컨트롤러 입력포트(HDMI/DVI)에 맞는 신호로 변경처리하는 기능
- 영상스위칭 : 입력된 SDI, HDMI/DVI의 영상을 상황에 따라 선택하여 전환하는 기능

ㅇ 신청물품 작동 순서
1) 후면부에 영상신호부의 영상신호를 다중으로 혹은 단일로 연결
2) DVI 출력을 LED컨트롤러에 DVI케이블로 연결
3) 제어기 연결 (C1 또는 PC)
4) 전원 on
5) 제어프로그램을 이용하거나 C1을 이용하여 영상 제어

ㅇ 블록다이어그램 설명
1) Video Decoder : HDMI/DVI/VGA/Display Port 신호를 RGB 8:8:8 신호로 변환
2) Analog to Digital Decoder : SDI/Composite 신호인 Analog영상신호를 RGB 8:8:8신호로 변환
3) Video/Graphic Switching Logic : 입력된 디지털 영상신호를 스위칭하고 스케일링작업과 재조합 등의 작업을 설정에 의해 하고 각각의 출력 포트로 설정된 값을 전송하는 기능을 수행
4) Video Encoder : RGB 8:8:8신호를 HDMI/DVI/Display Port신호로 변환

ㅇ 사양
- input power : AC 100-240V
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며, 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 입력된 영상신호를 LED 전광판에서 디스플레이 할 수 있도록 해상도로 크기를 조절하는 영상스케일링 기능을 수행하고, 본건 물품에 연결되는 LED전광판컨트롤러에 맞는 신호형식으로 변환하며, 입력된 영상의 속상 조정 및 스위칭 기능을 하는 물품으로서,
- 이와 같은 물품은 제85류의 다른 호에 해당되지 않고, 품목분류표의 다른 류에 특별히 분류되지 않음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 기타 고유한 기능을 가진 전기기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류됨