| 참조번호 | 품목분류4과-515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | AirPods2nd1stGen Tough.A Black |
| 물품설명 |
ㅇ 알루미늄으로 만든 카라비너가 부착된 실리콘으로 만든 에어팟(애플사의 무선이어폰으로, 충전기능이 있는 자체케이스 포함) 보관 및 보호용품
ㅇ 용도 : 에어팟 보관 및 보호용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 비금속제의 카라비너와 플라스틱으로 만든 케이스가 결합된 물품으로 카라비너는 플라스틱 케이스를 다른 물품(가방 등)에 연결할 때 사용되는 물품이므로 본건 물품의 본질적인 특성은 플라스틱으로 만든 케이스에 있음
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고 - 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서, “(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트·보호용 백·차양·화일커버·서류커버·서적커버·독서용 커버와 이와 유사한 보호용품”을 이 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 무선 이어폰을 보호하기 위한 용도로 사용되는 플라스틱으로 만든 보호용품이므로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |