| 참조번호 | 품목분류3과-9382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | 스마트 원패스 키 ; UN-200K |
| 물품설명 |
아파트 공동 출입문 개폐, 비상호출, 주차위치 확인 기능을 수행하는
스마트키 - 구성요소별 기능 ① 비상호출버튼 : 주차장 내에서 위급상황시 5초간 눌러 비상 수신기의 신호를 발생하는 버튼 ② 주차 버튼 : 주차장 내에서 차량을 주차한 후 주차 버튼을 3초 이상 누르면 수신기로부터 주차위치를 받아 OLED에 표시하는 버튼 ③ 주차 확인 버튼 : 주차를 완료 한 후 주차위치를 확인하는 버튼 ④ 고리 : 다른 물건과 연결하는 부위 ⑤ OLED : 사용자가 버튼을 눌렀을 때 비상호출 및 주차, 주차 확인에 대한 디스플레이 1) BLE Chip : 블루투스 통신, 메인 프로세서로 스마트키의 기능 프로그램과 정보를 가지고 있으며, 무선신호에 고유 ID(UUID), 이벤트값(비상호출, 주차), 배터리 잔량값(0~100%)를 송신하는 기능과 정보를 OLED에 디스플레이하는 기능을 갖고 있음. 또한, 버튼값을 받아 비상호출 기능과 주차등록 기능 및 주차확인 기능을 수행. 3-axis accelerometer(가속도 센서)에서 움직임 감지 신호를 받아 500msec 주기로 무선신호 송출 2) Chip ANT & Matching circuit : 무선 신호를 송출하는데 필요한 안테나와 메인 프로세서간의 매칭회로를 통하여 최적의 신호를 보내기 위한 블록 3) Crystal 32.768KHz : RTC(Real Time Clock)를 생성하여 시간 동기화를 함 4) Crystal 32MHz : 무선 신호와 메인 프로세서가 동작하기 위한 클럭을 만듬 5) Switch × 3 : 비상호출, 주차등록, 주차확인 버튼으로 구성 6) 3-axis Accelerometer(LIS2DH) : 스마트키의 움직임 감지하여 메인프로세서로 전송 7) 20Pin Connector & OLED(LCD) : 비상호출, 주차등록, 주차위치, 배터리 잔량, 소프트웨어 버전 표시 8) Power Block : 마이크로 USB 5 Pin Connector를 연결하여 Charger IC(BQ25101YEP)를 통하여 리튬이온 배터리에 충전을 하고, 충전된 리튬이온 배터리를 통하여 LDO(Regulator)를 통하여 전원(정전압)을 공급 ※ 추가 구성 요소 : RFID칩(배터리 방전시 수동으로 출입문 개폐) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 규정하고, ㅇ 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. 특히 다른 류에 분류하는 주요한 전기기기는 제84류의 전기기계와 제90류의 어떤 종류의 기기이다. 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다. 고유의 기능을 갖는 기계류에 관한 제8479호의 해설의 규정은 이 호의 기기에도 준용한다 이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것으로 한정하여 적용한다. (a) 어떤 부나 류의 주에 의하여 이 류에서 제외하지 않은 것이고 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류하지 않은 것이고 (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것이고 (ⅰ) 기계류의 품명ㆍ기능이나 형식에 의하여 다른 호에 분류하지 않는 것이고 (ⅱ) 기계류의 사용 목적이나 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다른 호에 분류하지 않거나 또는 (ⅲ) 둘 이상의 다른 호에 동시에 분류할 수 있는 것[범용(汎用)성 기계]“라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 무선신호에 고유 ID(UUID), 이벤트값(비상호출, 주차) 송신하여 출입문 개폐, 비상호출, 주차위치 확인 기능을 갖는 기기로 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가지는 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함 |