| 참조번호 | 품목분류2과-6949 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1704.90-9000 |
| 품명 | Sugar confectionery; FREEZE-DRIED STRAWBERRY WHITE CHOCOLATE; JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 식물유지, 설탕, 코코아버터, 분유, 합성착향료 등으로 조제된 것을 동결건조한 딸기(11%)에 침투시킨 후 냉각한 것을 개별포장하여 지제박스에 소매포장한 것(내용량 : 97g)
ㅇ 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1704호에는 "설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)”를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "(6) 설탕ㆍ코코아 버터ㆍ분유와 향미료로 조성된 백색 초콜릿(white chocolate)으로서, 코코아를 극히 미량 이상으로 함유하지 않은 것[코코아 버터(cocoa butter)는 코코아로 간주하지 않는다]”이라고 기술하고 있음 ㅇ 본 물품은 식물유지, 설탕, 코코아버터, 분유, 딸기 등으로 조제된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1704.90-9000호에 분류함 |