| 참조번호 | 품목분류3과-4829 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-3090 |
| 품명 | FREQ-CIRCULATOR; SMT CIRCULATOR; 4709-002012; SCB1842R2B |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 기지국 Power Amp에 결합되는 물품으로 기지국 송신단 안테나에서 신호를 송출할 때 불필요한 혼변조를 방지하고 안테나로부터 역방향으로 들어오는 신호를 제거하여 Power Amp를 보호하는 물품 - 페라이트(Ferrite)*의 특성을 이용하여 신호의 흐름을 한 방향으로만 전달하도록 하는 회전성을 가진 3포트 수동소자 - 주파수 대역 : 1805 ~ 1880MHz(이동 통신용) * 페라이트 : 여러 종류의 전자장치에 이용되는 자성이 있는 세라믹 같은 물질. 페라이트는 자기장에 대한 투과성이 크기 때문에 안테나 같은 장치에 쓰이며, 전기 저항이 크기 때문에 와전류를 감소시키는 변압기의 자심으로 이용되며, 한 방향으로만 마이크로파 에너지를 흡수하므로 마이크로파의 도파관으로도 이용된다.(국방과학기술용어사진) ㅇ 작동 원리 및 주요 용도 - 3개의 포트가 있어 입력포트로 신호가 입력되면 출력포트로 나가게 되고 출력포트로 나간 신호가 돌아 들어오지 않도록 우회시켜 버리는 격리포트로 구성됨. 즉 포트 1에 전력신호가 입력된 경우 포트2로 신호가 출력되며 포트3 으로는 신호가 돌아가지 않도록 함. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “나. 그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류한다.”고 규정하고 있음 ㅇ 제8517호에는 “전화기 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기”가 분류되고, 제8517.62소호에는 “음성·영상이나 그 밖의 자료의 수신용·변환용·송신용·재생용 기기”가 분류되며, 제8517.70소호에는 제8517.62소호 물품의 부분품이 분류됨 - 제8517호 해설에서는 “(G)기타의 통신기기(other communication apparatus)”를 언급하며, “이 그룹에는 유선이나 무선 네트워크를 연결하거나 그러한 네트워크에서 대화나 그 밖의 음성·영상이나 그 밖의 데이터를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다.”고 설명하고 이러한 그룹에 포함되는 물품으로 통신 인터페이스 카드, 모뎀, 라우터·브리지·허브·중계기·채널 간 어댑터, 다중화장치 및 부호기 등을 예시하고 있음 ㅇ 신청 물품은 신호의 흐름을 한 방향으로 고정하는 기능을 통해 역으로 들어오는 전력을 제거하여 POWER AMPLIFIER(전력증폭기)를 보호함으로써 불필요한 혼변조를 방지하여 통신성능을 강화시키고, POWER AMPLIFER 출력단에 결합되는 Duplexer와 Antenna에 대한 민감도를 떨어뜨려 Power Amplifer 동작을 안정화시켜(임피던스 매칭이 강화되어 전력 흐름이 원활해짐) 통신 과정에서 필수적으로 요구되는 기능을 수행함 ㅇ 따라서, 신청물품은 기타의 통신 기기의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.70-3090호에 분류함 |