참조번호 품목분류4과-9318
시행일자 2019-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-57호)
변경후 세번 6111.20-1000
품명 SWADDLE-UP ; STAGE 1
물품설명 ㅇ 물품개요
면 주성분의 핑크색계 편물로 만든 신생아용 물품[넥라인을 기점으로 전면이 슬라이드 파스너로 개방되고 진동(Armhole)과 소매(Sleeve)가 뚫려있지 않고 머리를 제외한 몸 전체를 하나로 감싸는 디자인]
ㅇ 용도 : 신생아 착용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 진동과 소매가 없고, 다리부분도 분리되지 않는 하나의 공간으로 디자인된 점 등 외형이 의류의 형태를 가지지 않는 물품으로 편리성 증대를 위해 지퍼를 부착하는 등 신생아용 싸개를 변형한 물품임

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 면 주성분의 편물로 만든 신생아용 싸개를 변형한 물품으로 방직용 섬유재료로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함