참조번호 품목분류2과-4131
시행일자 2019-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2104.10-9000
품명 Milk Peanut Soup
물품설명 ㅇ 땅콩(17.64%)을 설탕, 옥수수전분, 코코넛오일, 자당지방산에스테르, 카제인나트륨, 소르비탄지방산에스테르, 글리세린지방산에스테르, 탈지분유, 정제수(약 73%) 등으로 혼합된 액에 침적시켜 캔에 소매포장한 것 [뚜껑 안쪽에는 플라스틱 스푼이 동봉] (내용량 : 340g)
- 용도 : 바로 식용(현품표시 : READY TO SERVE)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2104호에는 “수프·브로드(broth)와 수프·브로드(broth)용 조제품, 균질화한 혼합 조제 식료품”을 분류하며, 소호 제2104.10호에 “수프·브로드(broth)와 수프·브로드(broth)용 조제품”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “이들 물품은 일반적으로 식물성 물품[고운가루ㆍ전분ㆍ타피오카(tapioca)ㆍ마카로니(macaroni)ㆍ스파게티와 이와 유사한 물품ㆍ쌀ㆍ식물 추출물(extract) 등]ㆍ육(肉)ㆍ육 추출물ㆍ지방ㆍ어류ㆍ갑각류ㆍ연체동물ㆍ그 밖의 수생(水生) 무척추 동물ㆍ펩톤ㆍ아미노산이나 효모 추출물을 기본 재료로 한다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제한 바로 식용할 수 있는 기타의 수프로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2104.10-9000호에 분류