참조번호 품목분류1과-1404
시행일자 2019-04-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 PET GROOMING HOLDER; PR.CHNA
물품설명 벨트가 부착된 체어부, 길이 조절대, 봉 및 받침대, 그릇(4ea) 등으로 구성된 플라스틱(ABS, Silicon rubber)제 물품으로 애완동물의 목욕, 털깎기 등 미용이나 치료시 움직이지 못하도록 제어하는 역할 수행(크기 : W 474mm × D 327mm × H 405mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제 기타 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하고 있고,

- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 벨트가 부착된 체어부, 길이 조절대, 봉 및 받침대, 그릇 등으로 구성된 플라스틱제 물품으로, 전체적인 형상과 사용법이 제4201호의 “마구”와는 유사하지 않은 물품으로 판단됨

ㅇ 따라서 본 품을 따로 분류되지 아니한 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 함