| 참조번호 | 품목분류2과-3169 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; CHUNG GYEOL ONE BALLOON FLOWER ROOT GRAIN SYRUP; R.KOREA |
| 물품설명 |
쌀조청 50%, 도라지 조각 35%, 도라지 분말 15%로 구성된 갈색계 페이스트상을 유리병에 포장하여 지제박스에 소매포장한 것(내용량 1.2kg)
- 용도 : 1스푼씩 섭취 또는 물, 차 등에 섞어서 마심 - 식품유형 : 액상차 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “(14) 상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한 가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차[예: 완하(緩下)ㆍ통편(通便)ㆍ이뇨(利尿)ㆍ구풍(驅風) 기능을 하는 것들]나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품 등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다.”고 설명하고 있고 ㅇ 본 물품은 단일한 종(도라지)에 한 가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질(쌀 조청)을 혼합하여 식물성 차로 사용되는 물품임 ㅇ 따라서 본 물품은 도라지 조각, 도라지 분말, 쌀조청으로 조제된 식물성 차조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |