| 참조번호 | 품목분류1과-925 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3401.30-0000 |
| 품명 | Preparations for washing the skin; Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash 230ml |
| 물품설명 |
Water, sodium cocoyl glycinate, coco betaine, glycerin, acrylates copolymer, sodium chloride, phenoxyethanol, sodium hydroxide, tetrasodium EDTA, nepeta cataria oil, citrus limon peel oil, anthemis nobilis flower oil, limonene, calendula officinalis flower extract, citrus acid 등으로 조제된 무색 투명 점조액상을 분무기가 부착된 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 230ml)
- 용도 : 세안용(클렌저) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3401호의 용어에 “피부세척용 유기계면활성제품과 조제품(액체 또는 크림형태의 소매용으로 한 것에 한하며, 비누를 함유한 것인지에 상관없다)"을 분류토록 규정하고
- 같은 호 해설서에 "피부세정용 조제품으로서 활성성분의 전부 또는 일부가 합성유기계면활성제인 것(비누가 어떠한 비율로도 포함될 수 있다)을 포함한다. 다만, 액체 또는 크림형태의 소매용으로 한 것에 한한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제33류 주 제1호 나목에서 “비누 또는 제3401호의 기타 물품”은 제외하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 계면활성제성분에 보습성분을 함유한 액체 형태의 소매포장한 피부세정용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3401.30-0000호에 분류함 |