| 참조번호 | 품목분류1과-511 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-21 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-9090 (02회 품목분류협의회 결정) | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 디테빗 엑셀(Dietevit Excell Bolus) | ||||
| 물품설명 |
- 미량 광물질(코발트, 셀레늄, 요드, 아연, 망간, 구리, 칼슘 등 함유), 비타민(비타민 A, D3, E), 부형제 등으로 혼합, 조제된 녹색계 원기둥 형상의 물품을 스티로폼 박스에 포장한 것
[Net weight 1,900g(20BOLUS/BOLUSES)] - 급여방법 : 소에게 주입기를 사용하여 경구투여함 (소의 위속에 넣어두고 8개월 서서히 흡수되도록 함) - 1회 투여로 비타민과 미네랄 광물질 등 영양성분을 8개월(240일)간 지속적으로 공급하여 영양성분의 결핍을 방지하고 번식장애 방지, 유방염 방지, 유량 증가, 성장을 촉진함 - 수입 당시의 포장상에는 용법·용량·주의사항 등 안내문은 미포함 |
||||
| 결정사유 |
- 본 물품은 미량 광물질(코발트, 셀레늄 등 함유), 비타민(비타민 A, D3, E), 부형제 등으로 조제되어 비타민과 미네랄 광물질 등 영양성분을 공급하기 위한 서방형 고농축 특수 영양제로서,
- 제3004호 해설내용 중 ‘예방용’에는 부합하나, 소에게 주입기를 사용하여 경구투여하여 소의 위속에 넣어두고 8개월 서서히 흡수되도록 하는 것은 ‘일정한 투여량’및 ‘상태·용법·용량 등’에 대한 제3004호의 취지와는 다르며, - 제2309호 해설서에서는 ‘기능영양물.....이같은 영양물의 결핍 또는 부족은 보통질병을 유발한다’고 설명함에 따라 기능영양물 또한 예방 목적인 것이 확인되고, 다양한 성분들도 직접적으로 언급하는 등 제3004호의 해설서 내용보다 구체적으로 규정하고 있음. - 또한 본 물품은 다른 사료에 첨가하여 공급하는 것이 아닌 ‘단독으로 별도 공급’되는 것에 해당함. - 따라서 본 물품은, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 ‘기타 사료조제품’인 제2309.90-9090호에 분류함 |
||||