| 참조번호 | 품목분류2과-1315 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0511.99-9090 (05회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | lamb mdm for pet food(애완동물 사료용 양뼈 부산물 - 비식용)(냉동블럭); NEWZLND |
| 물품설명 |
양을 도축 후 뼈에서 발라낸 육, 장기(염통, 위, 식도 창자, 방광 등), 잔뼈 등이 혼합된 것을 갈아서 블록상으로 냉동한 것
[제시자료: 고기 (약 70%~74%), 장기 (약 25%), 뼈 (1~5%)] - 용도 : 애완동물 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0511호에는 “따로 분류되지 않은 동물성 생산품과 제1류나 제3류의 동물의 사체로서 식용에 적합하지 않은 것”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "식용에 적합하지 아니한 제1류 및 제3류 동물의 사체 및 그들의 육(肉)과 설육(屑肉)(제0209호, 또는 제5류의 제0511호 이전의 어느 하나의 호에 해당되는 것은 제외)을 포함한다.“라고 설명하고 있고 - 관세율표 제2류 주 제1호의 가목에서 "제0201호부터 제0208호까지ㆍ 제0210호에서 열거한 물품 중 식용에 적합하지 않은 것"은 제외하도록 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 것으로서 애완동물 사료용으로 사용하기 위한 물품이므로 식용에 적합하지 아니한 동물성 생산품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0511.99-9090호에 분류함 |