| 참조번호 | 품목분류2과-804 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2306.50-0000 (03회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Other solid residues of coconut; Coconut Meal ; VN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 건조한 코코넛 과육에서 지방을 일부 추출하고 얻어진 미황색 분말 - 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2306호에는 “오일 케이크와 그 밖의 고체 형태인 유박[잘게 부순 것인지 또는 펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 제2304호나 제2305호의 것은 제외한 식물성 지방이나 기름을 추출할 때 생기는 것으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제2306.50호에 “야자나 코프라(copra)에서 나온 것”을 분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에 “이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전식 추출기에 의해 체유용에 적합한 종자 및 과실 및 곡물의 배아로부터 오일 추출 후 남은 오일케이크 및 기타 고형의 유박이 포함된다.” 및 “특정 오일 케이크와 기타 잔재물(아마의 씨ㆍ면실ㆍ참깨ㆍ코프라 등)은 유효한 동물사료이다.”라고 설명하고 있으며, 유박의 지방함유량에 대해 특별히 제한하고 있지 아니함 ㅇ 따라서 본 물품은 건조한 코코넛 과육에서 지방을 추출한 후 남은 동물사료용의 유박에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2306.50-0000호에 분류함. |