참조번호 품목분류2과-804
시행일자 2015-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000 (03회 품목분류협의회 결정)
품명 Self-adhesive sheet of plastic; CUSHION for SPEAKER; PR.CHNA
물품설명 구멍이 천공된 특정형상(평면모양)의 흑색 EVA 셀룰러 시트 일면에 양면 접착테이프를 적층하고, 이형지를 부착한 것
[제시규격: 96.5mm(L)×31mm(W)×1mm(T)]
- 용도 : 스피커에서 커버와 엣지 사이에 이음발생 방지 등
결정사유 -관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"을 분류하고 있음

-같은 호 해설서 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면상의 것(롤상 여부를 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면형의 것에 한한다”고 설명하고 있음

-따라서, 본 품은 특정형상(평면모양)의 흑색 EVA 셀룰러 시트 일면에 양면 접착테이프를 적층하고, 이형지를 부착한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함.