| 참조번호 | 품목분류1과-3081 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 (11회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | 휴대폰 거치대(Stand for mobile phone); 한국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 굴곡이 있는 타원형 Steel의 양면을 PU원단으로 덮고 열융착 접착하여 제조한 것으로, - 전개상태로 휴대폰의 뒷면에 부착하고 중심부를 누르면 Steel의 탄성으로 인해 원호형상이 되어, 거치대 또는 손가락을 끼워 사용할 수 있는 물품임. ㅇ 물품 구성 - Steel: 65Mn, 중량 1.5g, 가격비율 17% PU(Polyurethane): 중량 1.1g, 가격비율 83% ㅇ 물품이미지 <신청물품> <사용예시> ㅇ 제조공정 - Steel 타발-> PU 원단 염색/ 점착제 도포/ 절단-> Steel 양면에 PU원단 부착-> 제품 형태 외곽선 및 고정홀 작업-> 열융착으로 테두리 접착-> 제품외관 타발-> 양면테이프 부착-> 검사 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건은 굴곡이 있는 타원형 Steel의 양면을 PU원단으로 덮고 열융착 접착하여 제조한 것으로, 휴대폰 뒷면에 부착한 후 Steel의 탄성으로 양쪽을 말리게 하여 거치대 또는 손가락을 끼워 사용하는 물품임.
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호(나)에서 ‘서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다‘라고 규정하고, - 본 물품은 Steel과 PU로 구성된 것으로, 설계자의 제작 및 구매자의 구매 의도에 따른 사용에 있어서 Steel의 탄성이 직접적이고 중요한 기능을 하므로 Steel에 본질적인 특성이 있다고 판단됨. ㅇ 또한, 본 물품은 그 자체가 완제품(상품)으로써 휴대폰 거치대로 사용하기 위한 의도로 설계·제작된 것으로, 기계·가구 등에 결합·조립되어 완충 등의 기능을 하는 범용적인 부분품이 아니므로 제7320호의 스프링으로 볼 수 없음. ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함”한다고 설명하고 있음. - 따라서 본 물품을 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(나) 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |