| 참조번호 | 품목분류3과-2819 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 (10회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Thermoplastic Fixation Mask, R033B-T ; CHINA |
| 물품설명 |
- 엑스선 조사시 사용되며, 정확한 위치에 조사될 수 있도록 환부를 고정시켜 주는 고정장치로, 엑스선장치 전용 Baseplate에 체결됨(크기: 315㎜ × 270㎜ × 2.4㎜, 1회용으로 사용)
- U자 형의 플라스틱 프레임에 열가소성 플라스틱(Polycaprolactone) 재질의 망이 결합된 물품으로, 65~75°C 정도의 뜨거운 물에 담가두면 용해되며 부드러워짐에 따라 이때 헤드부분에 씌워줌, 열이 식으며 그대로 굳어짐 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 열가소성 플라스틱인 Polycaprolactone의 약 60도 정도의 따뜻한 물에 쉽게 용해되고, 온도가 낮아지면 다시 굳어지는 재질적 성질을 이용해 만든 물품임
- 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품’이 분류되고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’고 설명하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 U자 형의 플라스틱 프레임에 열가소성 플라스틱(Polycaprolactone) 재질의 망이 결합된 ‘플라스틱 제품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |