참조번호 품목분류2과-2431
시행일자 2014-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000 (08회 품목분류협의회 결정)
품명 Other made up articles ; BILLIARD TABLE COVER
물품설명 합성섬유제 직물로 만들어진 직사각형 형태의 커버로서 가장자리는 단을 대어 바느질로 마감처리되어 있으며, 각각의 모서리에 작은 원형의 금속판(직경 약 2.5cm)을 삽입하여 직물로 감싸서 봉제한 제품(크기: 약 216cm×350cm)
- 용 도 : 당구대 테이블 커버
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류 한다” 라고 설명하면서 (7) 자동차·기계·슈트케이스·정구 라켓용 등의 루스 커버,(12) 다 보온용 커버등을 예시하고 있음
ㅇ 또한, 관세율표 제11부 주7 나목에 “봉제나 그 밖의 가공 없이 완제품으로 사용할 수 있는 것이나 간사를 절단함으로써 단지 분리만 하여 사용할 수 있는 것[예: 더스터(duster)·타월·탁상보·정사각형 스카프·모포]”은 제11부의 제품으로 된 것으로 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제95류 주1 서목에 “식탁용품·주방용품·화장용품·카페트와 그 밖의 방직용 섬유로 만든 바닥깔개·의류·베드린넨(bed linen)·테이블린넨(table linen)·토일렛린넨(toilet linen)·주방린넨(kitchen linen)과 실용상의 기능을 가진 이와 유사한 물품 (구성 재질에 따라 분류한다)은 제외된다 ” 라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 방직용 섬유제로 만든 그 밖의 제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함