참조번호 품목분류2과-2276
시행일자 2014-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000 (07회 품목분류협의회 결정)
품명 Cable way steel ; R.KOREA
물품설명 철강재의 물품으로 선박내 통신장비용 케이블 설치 방향에 따라 케이블의 피막훼손과 케이블의 처짐을 방지하기 위하여 케이블 설치방향에 따른 형태로 제조하며, 케이블을 지지(support)하고 받침대 역할 수행
결정사유 ㅇ 본 품은 케이블의 추가 설치나 변경과 철거 등 선실내 통신장비 등의 이동에 따라 교체되거나, 설치 후에도 편리성, 외관형태 그 밖의 효율성 등을 감안하여 수시로 교체하고 선박 내 모든 시설에 다양하게 지지하고 고정시키는 철강제품으로 일단 설치되고 나면 계속 설치된 장소에 남는 선박내 구조물로서의 일반적인 특성과 기능에 부합되지 않아 제7308호에는 분류될 수 없음
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며
ㅇ 동 호 해설서 제7326호에 따르면 "이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 전선용 철강제 연결구류(iron or steel fittings for electric wiring)(예: 지색(支索)·클립·브래킷)(e.g., stays, clips, brackets)...인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rod)·색클(shackle)·익스텐션(extension) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)·볼소켓(ball socket)·서스펜션 클램프(suspension clamp)·데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등]....관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거·지주 기타의 유사한 지지구"라고 설명하고 있으며
ㅇ 따라서 본 품은 선박내의 통신장비용 케이블을 지지하는 철강재의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함