참조번호 품목분류2과-1030
시행일자 2014-04-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.91-0000 (03회 품목분류협의회 결정)
품명 PAPER TARGETS ; GERMANY
물품설명 세계사격연맹(ISSF)에서 공인한 공인표적지로 사격선수들이 공인대회에서 정확하고 공정한 순위를 결정하기 위해서 사용하는 하드보드지로 절단 앞면 인쇄된 PAPER TARGET
결정사유 - 관세율표 제9506호에는 “일반적으로 육체적 운동·체조·육상·그 밖의 운동에 사용하는 물품, 옥외게임용품, 수영장용품과 패들링풀용품”을 분류함

- 동 호 해설서 ‘(B) 기타의 운동용구 및 옥외게임용구’ 예시에 “(11)궁술용구. 예: 활·화살·표적 (14) 기타의 물품 및 용구 예: 갑판 테니스ㆍ고리 던지기 또는 공굴리기의 용품, 스케이트 보드, 라켓용 프레스, 포올로우 또는 크로우케이용의 공치는 방망이, 부우머랭(boomerangs), 얼음도끼, 클레이 표적과 클레이 사격의 표적 투사기, 설상 또는 빙상에서 사용하는 봅슬레이(봅슬레드)ㆍ터보건 및 이와 유사한 비전동의 썰매”를 분류하도록 설명하고 있음

- 또한 동 표 제95류 해설서 총설에 “이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계 제작된 각종의 완구를 분류한다. 이 류에는 또한 실내 또는 옥외 게임용구·운동용구·체조용구 또는 육상용구·낚시용구·사냥 또는 사격용구 및 회전목마·기타의 흥행용구도 포함된다.”고 설명하고 있음.

- 따라서 본 물품은 사격경기용의 표적으로 훈련을 위한 사격용구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9506.91-0000호에 분류함.