| 참조번호 | 품목분류1과-706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8113.00-0000 (02회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Carbide Rod |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 초경합금(CARBIDE)의 봉을 일정한 크기로 절단하고 한쪽 끝은 라운드 가공처리하고 한쪽 끝은 자루부와 날부가 상이한 구경을 가지도록 연삭 가공하여 모따기처리한 물품 - 신청물품 국내 추가 가공후 변화 : 용도, 길이, 직경, 형상에 변화가 있음 - 용도 : 국내에서 추가 가공하여 드릴,엔드밀 등 공구로 완성함 ㅇ 기능 및 용도 - 자동차 부품 및 금형부품 등을 가공하는데 사용하는 절삭 공구인 드릴, 엔드밀 등의 공구로 완성함 □ 물품 형태 ㅇ 품명 및 모델 : CARBIDE ROD ; BD5432060 - 형태 : 초경합금인 텅스텐카바이드 재질(서메트)의 총길이 70mm인 봉상의 것임. 한쪽 것은 라운드처리되어 있으며, 반대편 끝쪽은 약간 좁아지며 끝이 뾰족함. 한쪽은 길이 37mm는 직경이 5mm이며, 한쪽은 길이 33mm이며 직경이 4mm - 용도 : 드릴, 엔드밀 등의 절삭공구로 가공됨 - 제조공정 총 13단계 중 4단계를 마친 상태로서 완성품에 대한 가격비율은 22%임. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8113호에는 “서메트와 그 제품”이 분류되고, 동호 해설서에는 “이 호에는 서메트의 괴와 이 표의 다른 호에서 열거되지 아니한 제품상의 것이 포함된다.”고 설명하고 있음.
ㅇ 통칙2(가)는 “각 호에 열거된 물품에는 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 제시된 상태에서 완전한 물품이나 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으면 그 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 포함되는 것으로 본다.”고 규정하며, - 통칙 해설서에 “이 통칙의 규정은 특정한 호에 게기되어 있지 아니하는 반가공품(Blanks)에도 적용된다. "반가공품(Blanks)"이라 함은 직접 사용할 수 있는 물품이 아니라 완성된 물품 또는 부분품의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있는 물품으로서 예외적인 경우를 제외하고는 오직 완성된 물품 또는 부분품으로 완성하기 위하여만 사용될 수 있는 물품을 말한다. - 완성된 물품의 주요한 형상을 갖추고 있지 아니하는 반제품(semi- manufactures) (일반적으로 봉, 디스크, 관 등의 경우에 있어서와 같이)은 "반가공품(Blanks)"으로 되지 아니한다. “고 해설하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 카바이드제의 봉을 절단하여 끝을 라운드처리, 모따기 처리(원추형), 중간 부분 일부를 연삭하는 등 단순 가공한 제품으로, 완성된 물품의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있지 않고 수입 후 드릴, 엔드밀, 탭 등 다양한 공구로 완성되므로 완성품으로 볼 수 없음. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 카바이드 봉을 절단하여 끝 처리와 중간 부분을 연삭 가공한 서메트제의 봉이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호에 따라 ‘서메트와 그 제품’이 분류되는 제8113.00-0000호에 분류함. |