| 참조번호 | 품목분류2과-706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.00-2099 (02회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | PROVISC 0.55ML WET LAB |
| 물품설명 |
- 히알루론산나트륨 주성분에 완충제, pH조절제 등을 혼합 조제한 투명 점조 액상을 시린지에 담은 것 1개와 바늘 1개를 플라스틱 용기에 담아 소매포장 한 것(내용량 0.55ml)
- 인체에 사용하지 못하고 돼지를 이용한 Surgical demonstration에 사용(돼지안구를 이용한 실습 및 연구용) - 인체에 사용하지 않는 물품이므로 2차 멸균과정을 거치지 않음 ※ 제품포장 표시사항 - “FOR INTRAOCULAR USE” - "WARNING - This syringe is not the for human usage and is to be regarded for WET LAB purposes only." |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품의 경우 인체등의 치료 및 예방의 목적으로 사용되는 것이 아닌 안과의들이 인공수청체 이식술의 시전을 위해 돼지 안구를 이용한 Surgical demonstration에만 사용하는 것이므로 의약품이 분류되는 제3004호에 분류할 수 없음
ㅇ 관세율표 제3822호에는 “뒤편을 보강한 진단용·실험실용 시약과 조제된 진단용·실험실용 시약(뒤편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호·제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질 ”을규정하고 있고, ㅇ 동호 해설서에 “이 호에는 뒷편을 보강한 진단용 또는 실험실용 시약과 진단용 또는 실험실용 조제시약을 분류한다.···········이 호의 시약은 진단용 또는 실험실용 시약으로 사용되는 것이 명백히 확인되어야 한다. 이러한 것은 물품의 구성·레이블·실험실 또는 실험실용이라는 설명서·수행될 수 있는 특정진단시험의 명기·물리적 형태(뒷편보강 또는 지지된 형태로 제시) 등에 의해 명확해야 한다”를 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 실험실용으로 사용되는 것이 명백히 제시되어 있고, 돼지안구를 이용한 Surgical demonstration을 수행하는데 사용되는 실험실용 시약으로 보아 제3822.00-2099호에 분류함 |