| 참조번호 | 품목분류1과-2974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 (08회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Skidless Yoga mat towel ;;; KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 요가 등 운동을 할 때 주로 요가매트 위에 올려놓고 사용하는 물품으로 땀을 흡수해주고 매트에서 밀림현상을 방지하여 미끄러짐을 막아줌
ㅇ 물품 이미지 ㅇ 물품 형태 - 평직물 하단에 미끄럼 방지용 실리콘 돌기(Nubs)가 일정하게 부착되어 있는 직사각형 형태의 물품임 - 재질 : 90% polyester, 10% nylon, silicone nubs - 규격 : 60cm(W)x170cm(L)x2mm(T) |
| 결정사유 |
ㅇ 제95류 주1호 서목에서 “카펫, 기타 방직용 섬유제의 바닥깔개 등과 실용상 기능을 가진 이와 유사한 물품”은 제외하도록 규정하고 있으므로, 본 건 물품과 같이 요가매트 위에 올려놓고 사용하는 요가매트용 타월은 제95류의 운동용구로 분류할 수 없음
ㅇ 관세율표 제6307호에는 "방직용 섬유제의 그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되며, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서 “평판상의 보호용 시트(Flat protective sheets)”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 위생적으로 운동을 할 수 있도록 요가매트 위에 깔고 사용하는 요가매트 타월로서 "기타의 방직용 섬유제품“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제95류 주1, 제6307호의 용어) 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함. 끝. |