| 참조번호 | 품목분류2과-1000 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8202.99-9000호 (제3회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Wire saw for silicon boul; JAPAN |
| 물품설명 |
실리콘 웨이퍼 절단용으로 사용하기 위해 비합금강제의 Wire 표면에 니켈도금과 함께 다이아몬드를 코팅한 코일상 제품(직경: 0.14mm)
- 용도 : 실리콘 잉곳을 웨이퍼로 가공시 기계에 장착되어 고속으로 회전하며 웨이퍼를 slicing함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8202호에는 “수동식 톱, 각종의 톱날(슬리팅, 슬로팅 또는 이가 없는 톱날을 포함한다)”이 분류됨
- 또한 동호 해설서에서 “톱날은 톱 자체에 이(齒)를 갖고 있는 것 혹은 삽입된 이(齒)또는 세그먼트(segments)(어떤 종류의 원형식 톱의 경우와 같이)를 갖추고 있는 경우가 있다. 톱니는 전체가 비금속제의 것 또는 비금속에 금속탄화물·다이아몬드(특히 흑색 다이아몬드) 또는 어떤 경우에는 연마재료의 분을 부착 또는 피복한 것이 있다. 어떤 종류의 톱날은 디스크(disc)원주에 세트된 다이아몬드 또는 금속탄화물제의 요소로서 대치된 것도 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 비합금강제의 Wire 표면에 니켈도금과 함께 다이아몬드 입자를 코팅한 코일상 제품(직경: 0.14mm)으로서 실리콘 잉곳을 웨이퍼로 가공시 기계에 장착되어 고속으로 회전하며 웨이퍼를 slicing하는 것임 - 따라서, 본 품은 다이아몬드 입자가 부착된 wire상의 톱날이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호의 규정에 의하여 제8202.99-9000호에 분류 |