참조번호 품목분류2과-399
시행일자 2012-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제1905.90-1090호 (제1회 품목분류협의회 결정)
품명 Other bakers' wares; MINI BABA CLASSICO; ITALY
물품설명 - 황갈색의 버섯모양의 베이커리제품을 주정, 럼주, 설탕, 당시럽 등으로 조성된 미황색 투명액상에 침적한 것을 유리병에 소매포장한 것(내용량 : 400g, 알콜 함량 약 11%(v/v))
- 용도: 디저트용
- 제시성분
설탕, 포도당 시럽, baba(밀가루, 계란, 식물성 마가린, 설탕, 식염, 이스트), 알콜, 럼주, 향료, 산화방지제 등
- 물품이미지
결정사유 - 본 품은 곡분, 계란, 마가린, 설탕, 효모, 소금, 물 등으로 조제한 베이커리 제품을 당 및 알콜을 함유한 용액에 침적한 것으로 유리병에 소매포장한 것임
- 관세율표 제1905호의 용어에“빵·파이·케이크·비스킷과 기타 베이커리 제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다) 및 성찬용 웨이퍼·제약 용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼·라이스페이퍼 기타 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분....베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있으며, 흔히 곡분, 효소 및 소금만을 함유하고 있는 보통의 빵”을 이 호에 포함하도록 예시하고 있음
- 본 품은 베이커리 제품을 럼주, 당시럽, 설탕, 알콜 등을 함유한 액상에 침적한 것으로 커피와 같이 먹거나 빵 위에 휘핑크림, 아이스크림을 올려서 같이 먹는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목을 검토하여야 하는 바, 통칙 제3호 나목은 구성요소의 본질적인 특징에 따라 해당 호에 분류하는 것임
- 따라서, 본 품은 본질적인 특징이 베이커리에 있다고 보아야 할 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목 및 제6호에 의거 기타의 베이커리 제품이 분류되는 제1905.90-1090호에 분류