참조번호 품목분류2과-399
시행일자 2012-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.50-0000 (01회 품목분류협의회 결정)
품명 - WRG(Cross Roller Bearing) ; Wrg 4100 ; PR KR
물품설명 - 물품개요
· 외륜역할을 하는 궤도대에 V자 홈이 파져 있고, 그 안에 케이지와 랙이 있고, 케이지 안에는 피니언과 롤러(원통형)가 들어 있으며, 내륜 역할을 하는 궤도대가 외륜역할을 하는 궤도대 위에 올려져 직선운동을 하는 베어링임
· 원통형의 롤러는 상호 엇갈려서 케이지 안에 끼워져 있음
- 기능 및 용도
· 방전가공기, 광학기기, 계측기기, 전자부품 조립 및 검사 장치등의 직선운동 슬라이드 부에 장착되어 마찰을 방지함
- 물품 형태
결정사유 - 관세율표 제8482호에는 “볼베어링 또는 롤러베어링”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 이 호에는 “볼ㆍ롤러 또는 니들롤러형의 모든 베어링”이 포함되며 , 보통 “볼 또는 롤러”를 넣은 두 개의 “RACE” 및 “케이지“로 구성되어 있고, ”롤러 베어링”은 “원통·원추·통상(barrel-shaped)”등의 형을 한 롤러가 단열(單列) 또는 복열로 되어 있다고 설명하고 있음
- 본 품은 원통형의 롤러와 랙, 케이지 등으로 구성된 직선운동시 마찰을 방지하기 위한 베어링이므로 관세율표상 “롤러베어링”에 해당함
- 관세율표상 “롤러베어링”은 “롤러”의 형태에 따라 품목분류되며, 본 품의 “롤러”는 “원통형”이므로, 관세율표의해석에관한통칙 제1(제8482호의 용어)호 및 제6호 규정에 따라, 기타 원통형의 롤러베어링이 분류되는 HSK 제8482.50-0000호에 분류함. 끝.