| 참조번호 | 품목분류2과-1826 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8471.60-1090 (11회 품목분류협의회 결정) | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Input Units(Touch Screen with control board) ; TD-151UFG1-8(RS)외 ; Japan | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 현금자동입출금기, 현금자동지불기, Kiosk 등의 입력장치로 사용되는 Touch Panel(303×227㎜)로 ATM 등의 모니터상에 장착되어 내장된 컴퓨터(PC)의 입력포트(serial)에 접속, 사용자가 터치하는 모니터상의 위치정보를 컴퓨터에 전송하는 입력기능을 수행 - 제시모델은 LED 광센서방식으로 손가락 등에 의한 모니터 스크린상의 터치위치를 광센서(적외선방식)로 감지하고 X-Y좌표로 입력신호를 생성하여 컴퓨터로 전송 ㅇ 구성요소별 기능 - Bezel : Touch Panel의 표면 외부커버로 내부에 Sensor PCB가 내장 - Sensor PCB : LED, IC 등 접속커넥터(수동소자 및 능동소자)가 조립된 Board로서 Touch Panel의 신호를 검출하여 기계가 이해(理解)처리 될 수 있는 신호로 변환(ADC : 아날로그 신호를 디지털 신호로)시켜 컴퓨터의 ADP(Automatic Data Processing)에 자동으로 전송하여 자료를 처리하는 기능 - Tempered Glass : 실제로 터치조작을 실행하는 부분 - Sheet Metal : Touch Panel의 뒤편 커버 ㅇ 작동원리 - 터치패널의 가로 × 세로에 발광기능이 있는 LED를 배열하고, 반대편에는 수광센서인 Photo Transistor를 배열한 후, 손가락 등의 빛을 차단하는 물질에 의하여 빛을 수광받지 아니한 Photo Transistor의 위치에 의하여 X-Y좌표를 검출하게 되고 이 좌표 값을 컴퓨터(PC)의 중앙처리장치로 송신 - Controller내에는 발광LED를 구동하는 구동부와 수신 Photo Transistor를 구동하는 증폭부가 있어 신호를 처리하는 X, Y좌표를 계산한 후, 이 좌표를 컴퓨터(PC)의 중앙처리장치로 송신 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84류 주5.다에는 “제84류 주5. 라목 및 마목의 것을 제외하고, ①자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것으로서 ②중앙처리장치에 직접적으로 또는 한 개 또는 그 이상의 다른 단위기기를 통하여 접속될 수 있는 것이며, ③해당 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것의 요건을 모두 충족하는 기기는 자동자료처리시스템의 일부로 본다. 자동자료처리기계의 단위기기들이 분리되어 제시되는 경우에는 제8471호에 분류한다. 그러나, 다.목 ②와 ③의 조건을 충족하는 키보드, 엑스-와이 코디네이트 입력장치 및 디스크 기억장치는 어떠한 경우라도 제8471호에 분류한다.”고 규정하고 있음.
- 제84류 주5.다의 단서는 키보드, 엑스-와이코디네이트 입력장치 및 디스크 기억장치는 ②, ③의 조건만 충족되는 경우에는 어떠한 경우라도 제8471호에 분류한다고 예외적인 우선순위 규정을 두고 있음 ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기 ...... ”가 분류되며, 같은 호 해설서 (B) 분리 제시되는 단위기기에는 “X-Y 코오디네이트 입력 장치 : 자동자료처리기계에 위치 데이터를 입력하는 기기이다. 이 장치에는 ..... 터치스크린이 포함된다. 이의 일반적인 특성은 입력에 의해 어떤 고정된 점에 관련하여 데이터의 위치를 지정하거나 해석하는 것이다. 일반적 용법은 키보드 위의 커서 키를 대신하거나 보완하여 디스플레이 기기 위의 커서의 위치를 조정하는 것이다.”고 해설하고 있고, - 관세율표 제8471호 해설서에서는 ‘입력장치’란 “입력자료를 받아서 그것을 기계에 의하여 처리될 수 있는 신호로 변환시키는 장치이다.”고 설명하고 있음. - 본 물품은 터치패널을 통해 입력되는 자료는 실시간으로 기계에 이해(理解) 처리될 수 있는 신호로 변환(ADC : 아날로그 신호→디지털 신호)되어 ATM기에 내장된 컴퓨터의 ADP(Automatic Data Processing)에 전송됨으로써 자료가 처리되며, - 컴퓨터의 중앙처리장치에 X-Y좌표값 신호입력기능을 수행하는 Serial Port(직렬인터페이스)는 컴퓨터에서 요구하는 신호표준인 RS-232C 또는 RS-232 표준에 맞도록 설계된 것으로 컴퓨터에서 사용되는 주변기기인 모뎀, 마우스, 프린터를 포함한 기기에서 사용되는 범용성 인터페이스(general-purpose interface)이며, - 이러한 기능은 컴퓨터에 사용되는 입력장치인 마우스의 기능과 같이 컴퓨터 스크린의 수평 및 수직좌표를 표시하는 X-Y 코디네이트 입력장치와 같은 기능이며, 처리되는 자료처리(data processing) 역시 중앙처리장치에서 요구되는 신호 또는 부호를 전송(입력)하는 기능이므로 제84류 주5다의 규정을 우선적으로 적용하여야 함 ㅇ 따라서 본 물품은 Bezel, Sensor PCB, Tempered Glass, Sheet Metal로 구성되는 물품으로 모니터 화면에 그림, 분자, 숫자 등으로 표시된 명령을 손가락으로 터치함으로서 자료를 입력하는 입력장치로서, - 자동자료처리시스템에 전용되는 것으로서 Sensor PCB의 접속 컨넥터에 의해 중앙처리장치에 직접적으로 접속하고, 컴퓨터에서 사용하는 부호 또는 신호로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 의거 제8471.60-1090호에 분류한다. 끝. |
||||