| 참조번호 | 품목분류1과-542 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9999 (05회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | ㅇ Spectroscopy CCD Camera ; ①iXON + EMCCD Camera : DU-897 (512X512 Pixel, fps : 35~549), ②LUCA EMCCD Camera : DL-658M (658X496, fps : 37.2), ③iKON-LCCD Camera : DZ-936 (2,048X2046, fps : 0.9), ④iSTAR ICCD Camera : DH-734 (1,024X1,024, fps : 0.9), ⑤iDUS CCD Camera : DV-420 (1,024X255, fps : 88) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 분광기 또는 현미경 등에 부착 후, 입사되는 광신호(또는 이미지)중 원하는 빛을 선·점, 면단위로 감광성 CCD소자에서 포착 후, 광신호를 전기신호로 변환 및 증폭(①, ②, ④물품)한 후, 이를 전자신호 및 디지털 데이터로 변환하여 PC에 전송하면 컴퓨터에 내장된 전용 소프트웨어로 영상 또는 광신호를 분광분석하는데 사용되며 수입시 컴퓨터에 삽입하는 PCI Controller Card 또는 소프트웨어와 함께 세트로 제시됨 - 카메라 내부는 CCD(Charged-Coupled Device)소자가 있고 주위는 알루미늄으로 차폐되어 있으며, 앞면에는 렌즈가 아닌 Bare Glass(맨유리)로 내부를 진공으로 만들어져 있어 CCD소자에 결로가 생기는 것을 방지하도록 되어 있으며, 아울러 냉각기능(Cooling sensors)은 CCD소자에 맺힌 광전자의 열적 안정성을 위해 CCD소자 후면에 부착되어 있음 ㅇ 용도 : 빛에 반응하는 물질의 성질을 이용하는 라만분광기, 광학현미경 등에 활용되며 살아있는 세포의 분석, 병리학 분야, 천제관측 등 다양한 과학연구분야에 활용 ㅇ 측정원리 - 측정 대상체(실리콘 웨이퍼, 나노크리스탈, 폴리크리스탈등)에 레이저 광원을 조사한 빛이 광섬유를 통해 Spectroscopy내부의 시준렌즈에서 면광원으로 만들어진 후, 회절격자를 통해 분산된 빛은 CCD카메라의 감광성 소자인 CCD(charge coupled device)에서 광신호를 전기신호로 변환 및 증폭(①, ②, ④ 물품)한 후, 컴퓨터로 전송하면 컴퓨터 소프트웨어에서 빛의 파장범위별 Power Optical Intensity별로 분광분석에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 제16부주1타에서는 제90류의 물품을 제외하도록 규정하고 있고 제90류주1아에서는 제8525호의 물품을 제외하도록 규정하고 있으므로 본 품이 제8525호의 “텔레비전카메라, 디지털카메라인지 여부와 관련,
ㅇ 본품은 이미지를 내부저장장치 또는 매체에 기록할 수 없으므로 제8525호해설서(B)“디지털 카메라와 비데오카메라레코더의 경우, 영상이 내부저장장치 또는 매체에 녹화된다(예 : 자기테이프, 광학식 매체, 반도체식 매체 또는 제8523호의 기타 매체)”에 해당되는 디지털 카메라 및 비데오 카메라 레코더에는 분류될 수 없음 ㅇ 아울러 제8525호해설서(B)텔레비전 카메라·디지털 카메라 및 비데오카메라레코더에서는“이 그룹에는 영상(image)을 포착하여 전기신호로 변화하는 다음의 물품을 포함한다.(1)“영상이미지(Video image)를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것(텔레비전 카메라)"로 해설하고 있는 바, ㅇ 본품은 텔레비전 카메라와 같이 피사체의 동영상 이미지를 촬영하는 것이 아니라, Spectroscopy내 회절격자에서 분산된 빛의 파장 빛의 파장을 면, 점, 선단위로 포착하는 물품이므로 제8525.80-1090호의 텔레비전 카메라에 분류될 수 없음 ㅇ 아울러 본품은 “Spectroscopy Cameras(분광사진기)”로 거래되고 있으나 제9027호해설서(5) 분광사진기“스펙트럼을 사진건판 또는 필름(분광사진)에 기록하는 장치”로 해설 ㅇ 스펙트럼은 빛을 파장에 따라 분해하여 배열한 것으로 빛을 분광기나 프리즘으로 굴절시켜 파장에 따라 분해하여 얻어지므로 분광계 및 분광사진기는 그 구조상 내부에 평행광선으로 만드는 시준기렌즈, 빛을 분산시키는 프리즘 및 회절격자 등의 광학요소와 분산된 빛을 기록하는 장치로 구성되는데 본품은 분광된 광 이미지를 광전변환 및 증폭(①, ② 및 ④)하는 물품이므로 제9027.30-3000호의 분광사진기에는 해당되지 않는 물품임 ㅇ 따라서, 본품은 분광계에서 전자스펙트럼에 걸친 빛의 특성을 측정하는데 사용되는 부분품으로 제90류주2나에 따라 HSK 9027.90-9999호에 분류한다. |