| 참조번호 | 품목분류2과-61 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2103.90-9090호 (01회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Sauces; Tropical chutney; VIETNAM |
| 물품설명 |
ㅇ 과실 46%(망고 25%, 파파야 12%, 파인애플 9%), 백설탕 22%, 양파 10%, 식초 3%, 벌꿀 1.5%, 소금 1%, 마늘 1%, 고추 0.5%, 생강 0.3%, 향신료 0.3%, 변성전분 0.2%, 물 14.2% 등으로 혼합, 조제된 황갈색의 묽은 페이스트상
ㅇ 제조공정도 : 원료준비→원료전처리(세척, 제피, 절단)→쵸핑(민스)→ 보관→계량→배합(mixing), 농축→ 가열살균→충전→밀봉→냉각→포장 → 보관→출하 ㅇ 제시용도 : 소스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품이 분류되며, 동 호 해설서 (A)항의 소스와 소스용 조제품의 내용에 “채소 또는 과실을 기제로 한 조제품이 분류되며, 이들 조제품은 그 자체로는 식용하지 않지만 소스 등과 같이 특정요리의 조제 또는 요리에 곁들여 사용되는 것으로서 제20류의 조제 또는 저장처리한 채소 및 과실과는 구별된다.”라고 해설하고 있음
ㅇ 본 품은 과실혼합물 기제에 양파, 마늘, 고추, 생강, 향신료, 식초 등을 혼합하여 조제한 높은 향신성을 가지며, 그 자체로 식용하지 않고 특정요리의 소스 등으로 사용되는 물품이므로 제20류의 물품과는 구별됨 ㅇ 따라서 본 품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 소스 및 소스용 조제품이 분류되는 제2103.90-9090호에 분류 |