| 참조번호 | 품목분류2과-620 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-12-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제4412.94-2000호 (08회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Laminboard |
| 물품설명 |
ㅇ 집성목재판(LVL:Laminated veneer lumber)의 외부를 중밀도섬유판(MDF)으로 입혀져 있으며 몰더를 이용하여 홈 가공된 물품
- 크 기 : W 130mm X T 30mm X L 2100mm - 수입후 가공공정 : PVC쉬트를 래핑한 후 재단, 조립, 포장 후 출고 ㅇ 용 도 : 문틀 소재로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 외 25여개가 세로로 접착된 심의 외부(상·하·좌·우)를 중밀도섬유판으로 적층하고 표면에 홈 가공한 것으로 문틀소재로 사용되는 물품으로서
ㅇ 관세율표 제4412호에는 “합판·베니어패널 및 이와 유사한 적층목재품”을 분류토록 규정하고 있고, 동해설서에 “이와 유사한 적층목재”로 블록보드, 라민보드 및 배튼보드로 이는 심이 두껍고 목재의 블록, 외, 배튼이 접착제로 접합되어 있으며 외판으로 입혀져 있다. 라고 설명하고 있고 ㅇ 홈 가공여부가 제4412호의 범주에 해당되는지는 동해설서 내용에 이 호의 제품은 제4409호의 제품의 형상으로 가공하였는지 여부를 불문하고 이 호에 분류토록 설명하고 있으므로 홈 가공여부가 제4412호를 벗어나지 못함 ㅇ 따라서 본품은 심재가 중밀도섬유판으로 입혀져 있는 라민보드이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4412.94-2000호에 분류 |