| 참조번호 | 품목분류2과-559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 (07회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | MABEG Modular Sheet Processor, MSP 104-Type 3/2S ; Germany |
| 물품설명 |
ㅇ 용도
별도로 수입하는 광학식 인라인 인쇄검사장비와 결합하여 인쇄물품의 인쇄면 품질결함의 양·불량을 선별하는 공정에 사용되는 장비로서, 프로그램제어(PLC)방식으로 Sheet Feeder에서 인쇄물품을 공급하면 정렬후 분당 140m의 속도로 이동하면서 광학식 인라인 인쇄검사장비로부터 인쇄면의 품질결함의 양·불량의 자료를 전송받아 양질의 인쇄물과 불량 인쇄물을 선별하여 적재하는 장비 ㅇ 구성요소별 기능 ① Sheet Feeder : Pallet에 적재된 인쇄물을 공급해 주는 장치 ② Allignment Table : 인쇄물이 흐트러짐 없이 이송할 수 있도록 정렬 ③ Inspection Table : Mechnical Beam Camera를 설치하는 장치 ④ Sheet Gate : 인쇄물의 양·불량품으로 분리 ⑤ Transper Table : 다음 공정을 위해 인쇄물을 이송 ⑥ Stacker 1 : 인쇄의 결함이 있는 불량품을 적재 ⑦ Stacker 2 : 인쇄의 결함이 없는 양품을 적재 ㅇ 결합물품간의 자료교환 본 장비의 Inspection Table 위에 설치되는 광학식 인라인 인쇄검사장비(컴퓨터제어방식)가 대상물품의 이송시 인쇄면을 스캔한 후 기준이 되는 MASTER*와 비교하여 대상물품의 양·불량을 판정하여 자료를 본 장비의 제어반에 전송하면 제어반에서 물품의 이송속도와 검사장비와 Sheet Gate간의 거리를 계산하여 Sheet Gate에서 물품을 분리하도록 PLC방식으로 제어 ㅇ 결합물품의 역할 * MASTER : 인쇄가 완료된 물품을 사람의 육안으로 검사하여 합격된 물품을 사전에 인쇄검사장비에 등록한 자료 * Print Inspection System 별도 반입 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 별도로 수입하는 광학식 인라인 인쇄검사장비와 결합하여 인쇄물품의 인쇄면 품질결함의 양·불량을 선별하는 공정에 사용되는 장비로서, Sheet Feeder에서 인쇄물품을 공급하면 정렬후 분당 140m의 속도로 이동하면서 광학식 인라인 인쇄검사장비로부터 인쇄면의 품질결함의 양·불량의 자료를 전송받아 양질의 인쇄물과 불량 인쇄물을 선별하여 적재하는 기능을 수행함.
ㅇ 관세율표제16부총설해설서(Ⅸ)는 “이 부에 해당하는 기기는 실험실에서 사용하도록 또는 화학용 및 측정용의 기기와 관련하여 사용하도록 특별히 제작된 것이라 할지라도 .... 제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않는 한 이 부에 분류된다”고 해설하고 있는 바, 인쇄검사장비와 같이 수입되지 않으므로 90류에 분류할 수 없음 ㅇ 또한 본품은 이송기능이외에 물품공급, 정렬, 이송, 선별, 양품·불량품 별도 적재기능을 함께 수행하는 기계이므로 제8428호에도 분류할수 없음. ㅇ 따라서 본품은 제84류의 타호에 포함되지 아니하고 별개의 고유한 기능을 가진 기계이므로 관세율표해설에 관한 통칙1(제16부 주5, 제84류 주7, 제8479호의 용어) 및 6에 의거 제8479.89-9099호에 분류함 |