참조번호 품목분류2과-559
시행일자 2010-11-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제6114.30-1000호 (07회 품목분류협의회 결정)
품명 Other garments, knitted of synthetic fibres ; xM-R-04 ; VIETNAM
물품설명 ㅇ 넥 부분은 라운드형으로 앞트임이 없으며 짧은 소매인 상반신을 덮는 합성섬유(폴리에스테르 92%, 스판덱스 8%)제 편직물의 신축성이 강한 상의로서 몸에 밀착시켜 착용하며 여러 조각을 신체부위별(어깨, 등)로 패턴을 달리하여 봉재되어 있으며 왼쪽가슴부위에 상표마크가 인쇄되어 있음
ㅇ 용도 : 스포츠 이너웨어
결정사유 ㅇ 본 품은 등산, 수영, 축구 등 땀배출이 많은 스포츠 활동시 착용함으로써 땀이 빨리 마르게 하여 쾌적한 상태를 유지시켜 주고 외부 활동시 자외선을 차단하여 피부를 보호할 뿐 아니라 근육을 적절하게 압박함으로써 근육의 피로를 최소화 시키는 다기능성 의류임
ㅇ 관세율표 제6114호에는 이 류의 앞 호에서 게기되거나 분리되지 아니하는 편물제 의류가 분류되며 동 호 해설서에서는 기타 보호용 의류, 종교적인 제복, 직업용 의류, 특수의류, 특정 스포츠의 특수복 등 특정의 용도로 이용되는 의류를 제6114호에 분류하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 스포츠 활동에 착용하며 플리에스테르 92%, 스판덱스 8%로 구성된 신축성이 강한 다기능성의 편물제 기타 의류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6114.30-1000호에 분류함