| 참조번호 | 품목분류2과-559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6114.30-1000호 (07회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | Other garments, knitted of synthetic fibres; xM-P-06 ;VIETNAM |
| 물품설명 |
ㅇ 허리 부위는 밴드로 되어있고 개방 없이 일자형태 구조로 발목 위까지 내려오는 편물제(폴리에스테르 92%, 스판덱스 8%)의 신축성이 강한 하의로 몸에 밀착시켜 착용하며 여러 조각을 신체부위별(종아리, 허벅지, 엉덩이)로 패턴을 달리하여 봉재되어 있으며 왼쪽 밴드 아래 부위에 상표마크가 인쇄되어 있음
ㅇ 용도 : 스포츠용 이너웨어 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 등산, 수영, 축구 등 땀 배출이 많은 스포츠 활동시 착용함으로써 땀이 빨리 마르게 하여 쾌적한 상태를 유지시켜 주고 외부 활동시 자외선을 차단하여 피부를 보호할 뿐 아니라 근육을 적절하게 압박함으로써 근육의 피로를 최소화 시키는 다기능성 의류임
ㅇ 관세율표 제6114호에는 이 류의 앞 호에서 게기되거나 분리되지 아니하는 편물제 의류가 분류되며 동 호 해설서에서는 기타 보호용 의류, 종교적인 제복, 직업용 의류, 특수의류, 특정의 스포츠의 특수복 등 특정의 용도로 이용되는 의류를 제6114호에 분류하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 스포츠 활동에 착용하며 플리에스테르 92%, 스판덱스 8%로 구성된 신축성이 강한 다기능성의 편물제 기타 의류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6114.30-1000호에 분류함 |