참조번호 품목분류2과-489
시행일자 2010-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제1404.90-9000호 (06회 품목분류협의회 결정)
품명 Vegetable products; Compressed Straw Solid Fuel; PR.CHNA
물품설명 ㅇ 옥수수대(약 70%)와 밀짚(약 30%) 등을 분쇄하여 직경 약 37㎜, 길이 20~80㎜의 원통형으로 압축, 성형한 암갈색계 펠리트 상의 것
ㅇ 제시용도 : 연료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1404호에 “따로 분류되지 아니하는 식물성 생산품”을 분류토록 규정하고 있고, 동 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 이 표상 타호에 분류되지 않는 식물성 생산품을 분류한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 크기 및 단단함 정도 등으로 보아 사료용으로도 사용이 가능한 상태의 물품이 아닌 기타 공업용(연료용)으로 압출, 성형한 것이므로 따로 분류되지 아니하는 식물성 생산품에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정의 의하여 제1404.90-9000호에 분류