| 참조번호 | 품목분류1과-355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9503.00-3800호 (04회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | PLAYMOBIL ; 4183 Racing Car(레이싱카 그린) ; DE |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 4세 이상의 어린이들이 조립하여 가지고 놀게 할 목적으로 제작된 자동차 모양의 플라스틱제 완구로 종이 박스에 소매포장 되어 있음. ㅇ 구성 및 형태 - 자동차 · 본체, 바퀴등은 분리되어 별도의 조립설명서에 따라 조립하여 완성하도록 되어 있으며, 완성된 자동차는 수동/톱니 기어박스가 있어 뒤로 당겼다가 놓으면 앞으로 나아감 - 피규어(figure) · 운전자로 보이는 성인 남 1개, 양쪽팔은 앞뒤로, 허리는 앞으로 90도 움직이고, 레이싱 헬멧은 탈부착 가능함 - 기타 구성품 · 스티커 1장, 조립설명서 1권 - 종이 포장 박스 · 안쪽에 도로모양으로 인쇄되어 있으며, 펼쳐서 설명서에 따라 자동차 도로로 활용할 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거 ---- (중략) ---- 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 ---- (후략)”을 분류하도록 규정하고 있음
- 관세율표 해설서 제95류 총설에는 이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계·제작된 각종의 완구를 분류한다고 설명하고, - 제9503호 관세율표 해설서에서 제9503호에 분류되는 물품을 설명하면서 (D)기타완구에는 “본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다고 설명하면서 그 예로 (ⅲ) 조립식완구(조립세트·빌딩블록 등), (ⅳ) 완구용차량 등 이 분류된다고 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 만 4세 이상의 어린이가 가지고 놀게 할 목적으로 스프링 구동식 모터를 장착하여 뒤로 당긴 후 놓으면 앞으로 전진하도록 설계·제작된 완구용 차량이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 1에 의거 모터가 결합되어 있는 기타의 완구가 본류되는 제9503.00-3800호에 분류함 |