참조번호 품목분류1과-355
시행일자 2010-07-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8419.81-0000호 (04회 품목분류협의회 결정)
품명 ㅇ Classic carter series for preplated banquet meals ; #BB72
물품설명 □ 물품개요
○ 내·외부가 스테인레스 스틸 재질로 되어 있고, 전면에 문이 있는 상자 모양의 캐비넷으로, 캐비넷 내부에 3칸의 선반이 설치되어 있고, 선반 사이에 와이어식 선반이 있어 접시 사이즈별로 72개 또는 90개까지의 음식접시를 넣을 수 있음
* 캐비넷 사이즈 : 가로 1,029㎜, 세로 777㎜, 높이 1,372㎜
* 중량 : 141Kgs

○ 캐비넷 바닥에 4개의 굴름바퀴가 있으며, 캐비넷 하단에 1,600와트의 니켈합금 발열체가 있는 Heating System이 부착되어 있어 콘센트를 연결하여 전기를 공급하면, 섭씨 93°까지 발열하여 음식 온도를 따뜻하게 유지할 수 있음

□ 기능 및 용도
○ 주로 호텔 등에서 연회시간 전에 주방에서 음식을 만들어 따뜻한 상태로 예열된 캐비넷 내부에 넣고, 적정 온도를 설정하면 넣기 전 음식 온도 정도를 유지할 수 있음.

○ 주방과 연회 홀의 이동거리가 근거리인 경우에는 주방에 두고, 원거리인 경우에는 콘센트를 분리하여 홀의 구석에 이동시킨 후 다시 콘센트를 바로 연결한 후 사용
결정사유 ㅇ 8419호의 용어에 가열·조리·배소·증류·정류·살균·건조·증발·응축·냉각·기타 온도변화에 의한 방법으로 재료를 처리하는 기계·설비 또는 장치(전기 가열식의 것을 포함)를 규정하고 있고,

ㅇ 8419호 해설서에서도 이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 재료(고체·액체·기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다. 라고 설명하고
- 동 해설서 part(Ⅰ), (17)에서 보통 가정에서 사용되지 않는 특수형의 가열·조리 장치가 포함된다고 설명하고 있음

ㅇ 당해 물품은 호텔 등에서 연회 시작 전 음식을 미리 만들어 Heating System에 의하여 음식의 보온을 유지하도록 만든 기기로 통칙 1 및 6에 의하여 제8419.81-0000호에 분류함