| 참조번호 | 품목분류2과-140 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8486.40-3090 (04회 품목분류협의회 결정) |
| 품명 | - LED Test Handler ; NCS-2100V, NCS-1600V, NUS-0047 ; JP |
| 물품설명 |
- 제시된 상태에서의 기능 : 발광다이오드 제조시 별도로 수입제시되는 측정장치와 결합하여 제품의 양·불량을 검사·선별하는 공정에 사용되는 장비로 양·불량을 선별하는 측정시스템(측정센서 및 테스터기)없이 적재된 발광다이오드 소자를 정해진 양·불량 선별함까지 이송기능만 수행(※본기기는 측정기와 연결되어 양·불량을 선별하는 용도로 사용)
- 측정시스템과 같이 제시된 전체장비의 기능 : 발광다이오드를 Parts Feeder에 의해 방향을 결정해서 정열반송한 후, 1개씩 진공으로 흡착되어 Index Table(회전원판)내 측정부에서 발광다이오드의 빛의 특성(휘도, 파장, x-y 색좌표) 및 전기적특성(순전압, 전류 및 저항)을 측정한 후, 측정기에서 측정결과를 기준으로 발광다이오드의 양·불량을 선별하는 장치 ※Model NUS-0047제품에 연동되는 측정기는 T2001S이며, Model NCS 2100V, NCS-1600V에 연동되는 측정기는 Teknologie LX4652A임 <주요 구성요소별 기능> ① Loader : Part Feeder에 의해 제품의 방향을 결정 및 정렬 반송시켜 Liner Feeder 선단에서 Part Feeder부 흡착헤드로 제품을 이재시킴 ② Parts Feeder : Liner Feeder 선단의 제품을 진공흡착을 통해 Pick-Up하고 측정 Index로 이재시킴 ③ Index Table(取付板) : 1개씩 진공흡착된 발광다이오드를 회전테이블 다이에서 별도로 수입되는 측정기에서 제공되는 센서로 빛과 전기적 특성을 측정 ④ Sorter : Tester에서 측정결과를 바탕으로 제품을 분류 |
| 결정사유 |
- 본 장비는 Index Table(取付板)에서 이루어지는 발광다이오드의 빛과 전기특성을 감지하는 부분(광량센서, 프로브, 빛 파장측정용 Fiber)과 측정기는 제시되지 않은 물품으로
- 제시된 기능은 발광다이오드 ①Magazine Loader기능(Y축 이동), 측정용 Index Table에 발광다이오드를 한개씩 진공흡착하여 측정용 다이에 발광다이오드 ②이송기능(X, Y축간 이동), 양·불량된 발광다이오드를 저장하는 ③트레이 수납으로 이루어져 있음 - ①, ② 및 ③(일시저장)의 기능은 반도체디바이스 이송기능으로 84류주9가 및 84류주9다(3)에서 규정하고 있는 8486.40소호의“반도체디바이스의 권양, 하역, 적하 또는 양하”용의 기계에 해당되고 - 아울러, 10단위 HSK분류와 관련, 8486.40-30호는“보올, 웨이퍼, 반도체 디바이스, 전자집적회로와 평판디스플레이의 권양용, 하역용, 적하용 또는 양하용의 기계 및 기기”로 - 8486.40-3010호는“반도체소자 제조용 웨이퍼, 웨이퍼 카셋트, 상자 및 기타 물품(...other material for semicinductor devices)을 이송, 핸들링 그리고 저장하기 위한 것”으로 규정하고 있는 바, - 본 품은 이송대상에 있어 반도체디바이스 제조에 사용되는 재료가 아닌 반도체디바이스인 발광다이오드를 이송하는 장비이므로 HSK8486.40 -3090호에 분류한다. |