| 참조번호 | 품목분류1과-108362 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3110 |
| 품명 | ㅇ GEOTRAX GRAND CENTRAL TERMINAL;L3133;;;중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 형태 및 구조 · 플라스틱제의 기차역 모형, 사람인형, 건전지를 사용하는 전기식 기차 와 기차의 진행방향을 앞뒤로 조종할 수 있는 Remote Controller 등으로 구성된 완구 ㅇ 용도 · 어린이가 궤도를 여러형태로 만들 수 있고, 리모콘으로 기차를 앞뒤 로 움직이도록 조작할 수 있으며 사람인형을 기차에 태우거나 플랫폼 등 에 배치할 수 있고, 화물을 크레인플랫폼에서 기차에 적재하는 등의 놀이 를 할 수 있는 완구 ※ 주요구성품 - 역 중앙홀, 중앙홀 내 안내판(Sign), Cargo tower, Elevator tower, Escalator, Passenger·Crane Platform, 형태가 다른 궤도(Track)와 교 각, 기관차 등 기차 3개, Remote Controller, 승객 등 인형 3개, Cargo 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제95류 주3에서 주1에서 규정한 것을 제외하고는 이 류의 물
품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품은 당해 물품과 함께 분류 한다고 규정하고 있고, 제9503.00호 용어는 기타완구 등을 규정 - 관세율표 제9503.00-31호는 전기식기차(궤도·신호기기와 부속품을 포 함한다)를 규정하고 있고, 세분류에서 전기식 기차(9503.00-3110)와 그 부 속품(9503.00-3190)을 각각 규정 - 관세율표해설서 제95류 총설은 이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다. 제9503.00호는 이 호에는 다음의 것 을 분류한다. (D) 기타 완구에서 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어 른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다... 이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다. 이러한 완구는 다음의 것을 포함한다. (ⅳ)기차(전기식의 것의 여부를 불문한다) 및 동부속품(예:철로·신호기) 등을 규정 ㅇ 본 물품은 전기식 기차와 기차역, 궤도, 승객 등을 함께 구성한 물품으 로서, - 본 물품은 주로 전기식 기차를 갖고 노는 데 주요한 특성이 있는 물품 이며, 나머지 물품들은 기차놀이의 배경 등이 될 수 있는 보조적 부속품들 임 ㅇ 관세율표 통칙 1, 통칙 3나에 의거 전기식 기차(9503.00-3110)에 분류 |