| 참조번호 | 품목분류1과-108331 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8463.90-0000 |
| 품명 | Rolling Press ; Dura Spindle ; RP-MK2 |
| 물품설명 |
□ 물품형태
ㅇ본장비는 상판은 액압식 Roller로 가공대상체의 수평면에 대해 60°각도 로 설치되어 가압(Press)과 360°로 수직회전기능을 수행하며, 하판은 서보 모터로 작동되는 돌림판(Index)으로 360°로 수평회전하는 구조로 되어 있음 □ 물품기능 ㅇ실린더 엔진내부용 엔진이 폭발하면 닿는 면(seat surface)에 크랙 (Crack)이 발생하는 부분의 강도를 높여주기 위해 해당 부분을 홈을 파내고 강도가 높은 용접재료(재료 : Inconel 718)로 용접하고, 용접한 결과로, 돌기된 부분을 선반으로 제거한 다음 ㅇ본 기계에서 제거된 부분을 로울러와 인덱스(돌림판)의 가압(Press)과 수직·수평회전으로 크랙이 자주 발생하는 부분의 밀도를 높여 해당부분 의 강도를 강화시키는 기능을 수행함 ※기능을 수행하는 과정에 온도는 개입되지 않는 기계임 |
| 결정사유 |
ㅇ본 장비는 금속 대상 재료에 상판에 설치된 수직형 롤러의 가압(Press)
과 하판에 설치된 돌림판의 수평회전력에 의해 대상 금속재료의 밀도를 높혀 금속재료의 강도를 강화시키는 기능을 수행하는 기기로 ㅇ기기가 수행하는 기능에 있어 제8455호해설서“대부분은 열간압연용이나 어떤 완성가공용 압연기(특히 박·판 및 대용)는 냉간에서 금속을 압연 한다.”에서 해설하고 있는 압연시 재료에 대한 열처리기능을 부가되지 않고 있고, 하판의 돌림판의 기능은 제8455호에서 해설하고 있는 2개의 롤사이를 통과하는 구조도 아닐뿐더러 가공면을 가공하는데 직접 접촉되 어 가공하는 롤부분도 아니므로 제8455호에 분류될 수 없음 ㅇ또한,기기 구조상 돌림판과 수직형 롤러 1개로 된 구조를 갖고 있는 기 기로 펼침(flattening) 및 프레스 기능을 갖고 있으나 구조에 있어 제 8462호해설서“(4)(a)일련의 평행로울러(또는 실린더)로 구성되는 로울 러형의 플레트닝 머신으로서 비교적 직경이 크고 고강도는 아니지만 평 행로울러 수가 적은 것(5개~11개)도 있고, 직경이 적고 신축성이 크며 평행로울러 수가 많은 것(보통 15개~23개)도 있으며, 동일 수의 카운 터 로울러로 지지되었다.”에 해당되는 기기로도 볼 수 없는 기타의 금 속가공기계로 HSK8463.90-0000호에 분류한다. |